Serrano Taqueria
📊 CA-POR-159
↑ +12 vs. Jun.
Mexican Restaurant

Serrano Taqueria

Portland, California
Share: WhatsApp
$$ Yelp
Escribir reseña
🏪

Are you the owner of Serrano Taqueria?

Claim your business for FREE and get:

Reply to customer reviews
Add photos, menu & hours
Accept online reservations
View visits & click analytics
Claim This Restaurant — It's Free

Verified in seconds · 100% free

Over 3,800 restaurants have already claimed their profile on FAMER

Acerca de Serrano Taqueria

Serrano Taqueria en Portland, California, es el destino ideal para quienes buscan una experiencia auténtica de la cocina mexicana. Con un ambiente casual y acogedor, este rincón gastronómico te transporta a México en cada bocado. Prueba sus deliciosos tacos al pastor, que combinan cerdo marinado con piña fresca, o el enchilada de mole negro, una verdadera joya que destaca por su complejidad de sabores. No te puedes perder su famoso guacamole, preparado al momento y perfecto para compartir con amigos o familia. Con una calificación de 4.0 en Yelp, Serrano Taqueria se ha ganado su lugar como uno de los mejores restaurantes mexicanos en Portland, California. Ya sea que busques una cena romántica o una salida familiar, este lugar ofrece un ambiente cálido y un servicio excepcional. Ven a disfrutar de una explosión de sabores y una experiencia que deleitará tus sentidos. ¡Te esperamos para que descubras por qué Serrano Taqueria es el lugar donde la tradición y la pasión se encuentran!

Portland, CA $$ Mexican Restaurant +15035123055

Frequently Asked Questions

Reservations are not currently listed for Serrano Taqueria. We recommend calling ahead.
Serrano Taqueria is considered moderately priced ($15–$30 per person).

Calificación general

1 reseñas

5 ★
4 ★
3 ★
2 ★
1 ★

Ubicación y Horarios

Ubicación de Serrano Taqueria en el mapa
8409 SE 45th Ave, Portland Ver en Maps →

8409 SE 45th Ave

Portland, CA 97222

Horarios no disponibles

Reseñas Recomendadas

We are committed to authentic, trustworthy reviews. Here is how we protect them:

  • All reviews are analyzed by our anti-fraud system before publication.
  • Reviews from verified accounts receive a trust badge.
  • Suspicious patterns (IP clusters, duplicate content, review bursts) are automatically flagged.
  • New accounts cannot auto-publish reviews — they go through a brief review queue.
  • You can report any review using the flag button.
Sort by:
Filter:

No reviews yet

Be the first to write a review!

Reseñas de Platillos

Califica este platillo
0 reseñas de platillos
🍽️

Sé el primero en calificar un platillo

🏪 Is this your restaurant?

Claim it for free and manage your profile

Claim Free →
Registro de Visitas
0 personas han visitado
este restaurante

Inicia sesión para registrar tu visita

Iniciar sesión

Estadisticas

0

Vistas este mes

15

Vistas totales

¿Eres el dueno? Reclama tu restaurante para acceder a estadisticas completas y herramientas premium.

Reclamar GRATIS

Are you the owner of Serrano Taqueria?

Claim your profile for free and manage reviews, menu and stats.

Claim for Free →

El mejor contenido mexicano, en tu inbox

Recibe el Top 10 de tu ciudad, ofertas exclusivas y noticias FAMER cada semana

🔒 Sin spam. Cancela cuando quieras. No compartimos tu correo.