Taqueria De La Rosas
📊 NC-JAC-004
→ = vs. Jun.
Mexican Restaurant
🏆 #4 en Jacksonville, NC

Taqueria De La Rosas

Jacksonville, North Carolina
Share: WhatsApp
$$ Yelp
Escribir reseña
🏪

Are you the owner of Taqueria De La Rosas?

Claim your business for FREE and get:

Reply to customer reviews
Add photos, menu & hours
Accept online reservations
View visits & click analytics
Claim This Restaurant — It's Free

Verified in seconds · 100% free

Over 3,800 restaurants have already claimed their profile on FAMER

Acerca de Taqueria De La Rosas

En el corazón de Jacksonville, North Carolina, Taqueria De La Rosas se alza como un verdadero festín de sabores mexicanos. Este acogedor rincón ofrece una experiencia auténtica donde los comensales pueden deleitarse con platillos como los vibrantes tacos de pescado, maridados con una salsa de mango que despierta los sentidos, o las enchiladas de mole poblano, una obra maestra que combina la riqueza del chocolate y las especias. El ambiente es casual y familiar, ideal para disfrutar de una comida reconfortante o una cena romántica a la luz de las velas. Con una calificación en Yelp de 4.5/5 basada en 17 reseñas, los visitantes elogian no solo la calidad de la comida, sino también el servicio amable y atento que se siente como en casa. Si buscas una experiencia culinaria que celebre los auténticos sabores de México en Jacksonville, Taqueria De La Rosas es tu destino ideal. Ven y descubre por qué todos hablan de nuestro delicioso menú; ¡te esperamos con los brazos abiertos!

Jacksonville, NC $$ Mexican Restaurant +19102384029

Frequently Asked Questions

Reservations are not currently listed for Taqueria De La Rosas. We recommend calling ahead.
Taqueria De La Rosas is considered moderately priced ($15–$30 per person).

Calificación general

17 reseñas

5 ★
4 ★
3 ★
2 ★
1 ★

Ubicación y Horarios

Ubicación de Taqueria De La Rosas en el mapa
93 F Western Blvd, Jacksonville Ver en Maps →

93 F Western Blvd

Jacksonville, NC 28546

Horarios no disponibles

Reseñas Recomendadas

We are committed to authentic, trustworthy reviews. Here is how we protect them:

  • All reviews are analyzed by our anti-fraud system before publication.
  • Reviews from verified accounts receive a trust badge.
  • Suspicious patterns (IP clusters, duplicate content, review bursts) are automatically flagged.
  • New accounts cannot auto-publish reviews — they go through a brief review queue.
  • You can report any review using the flag button.
Sort by:
Filter:

No reviews yet

Be the first to write a review!

Reseñas de Platillos

Califica este platillo
0 reseñas de platillos
🍽️

Sé el primero en calificar un platillo

🏪 Is this your restaurant?

Claim it for free and manage your profile

Claim Free →
Registro de Visitas
0 personas han visitado
este restaurante

Inicia sesión para registrar tu visita

Iniciar sesión

Estadisticas

0

Vistas este mes

20

Vistas totales

¿Eres el dueno? Reclama tu restaurante para acceder a estadisticas completas y herramientas premium.

Reclamar GRATIS

Are you the owner of Taqueria De La Rosas?

Claim your profile for free and manage reviews, menu and stats.

Claim for Free →

El mejor contenido mexicano, en tu inbox

Recibe el Top 10 de tu ciudad, ofertas exclusivas y noticias FAMER cada semana

🔒 Sin spam. Cancela cuando quieras. No compartimos tu correo.